Subasta 0009M, Lote # 167
Documento del Banco Nacional de México. Siglo XIX. 1 Acción Del Banco Nacional de México. Impresión con sellos en tinta y marcas de infalsicable con fecha de "2 de Junio de 1884". En primera columna con escritura en español y la segunda columna en francés Con número de serie: 4203. Enmarcado en madera. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 31 x 46 cm. Estimado $3,000-4,000